Per garantire navigabilita ed
un'esperienza visiva ottimale:
la visualizzazione in modalita orizzontale
è stata disattivata .
Ruota il tuo dispositivo in verticale.
Consenso Cookies
I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra.

Cookies Policy Chiudi
Autoè - Chi Siamo
Il personale della concessionaria, in ogni iniziativa che conduce, ha sempre presente l'obiettivo primario che finalizza ogni suo sforzo, trovandosi in perfetta armonia con la filosofia espressa dalla casa bavarese della quale è orgogliosa rappresentante.
Lo staff segue con particolare cura il cliente instaurando un rapporto esclusivo di fiducia con esso, cercando di cogliere i valori emergenti che ne orientano la scelta e provvedendo a concretizzarli nell'ottica di quell'eccellenza nei servizi alla quale BMW ha abituato i suoi estimatori.


La Nostra Storia
  1. 1988

    Nascita Autoè nell'attuale sede di via Fermi

  2. 2014

    Rinnovamento sede via Fermi


Autoè - Concessionaria BMW e Mini
Autoè - Service BMW e Mini
Scopri Autoè

Il Nostro Staff

Lo Staff Autoè


Autoè Vendita, Pistoia - Via Fermi

Jacopo Santelli
Titolare
Tel. 0573.53831
jacopo.santelli@autoe.conc-bmw.com
Salvino De Marco
Responsabile Marketing
salvino.demarco@autoe.conc-bmw.com
Serena Lunghi
Responsabile Service
Tel. 0573.5383772
serena.lunghi@autoe.conc-bmw.com
Massimiliano Zamboni
Addetto Vendita BMW
massimiliano.zamboni@autoe.conc-bmw.com
Daniele Andreoni
Addetto Vendita BMW
daniele.andreoni@autoe.conc-bmw.com
Alessio Muffi
Addetto Vendita Mini
alessio.muffi@autoe.conc-bmw.com
Tommaso Fucile
Addetto Vendita BMW
Tel. 0573.5383779
tommaso.fucile@autoe.conc-bmw.com
Simona Guidotti
Backoffice Nuovo
simona.guidotti@autoe.conc-bmw.com
Renza Tesi
Backoffice Usato
renza.tesi@autoe.conc-bmw.com
Sara Foschiani
Reception
sara.foschiani@autoe.conc-bmw.com
Luca Mariani
Amministrazione
Tel. 0573.535322
luca.mariani@autoe.conc-bmw.com


Autoè Service, Pistoia - Via Galvani

Mirko Torpei
Accettatore
mirko.torpei@autoe.conc-bmw.com
Alessandra Bandini
Reception
Tel. 0573.535318
alessandra.bandini@autoe.conc-bmw.com
Alessandro Romani
Accettatore
Tel. 0573.535351
alessandro.romani@autoe.conc-bmw.com
Riccardo Cassaresi
Ricambi
riccardo.cassaresi@autoe.conc-bmw.com